Акционер из России - можно ли получить дивиденды от украинской компании Нафтоэнершо

• г. Чита

Являюсь акционером Украинской компании "Нафтоэнершо". Когда вкладывал деньги был гражданином Украины. Теперь гражданин России. Проживаю в Мос. обл. Могу ли я претендовать на дивиденды? Типовой договор на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если не было изменений в законодательстве - на Украине, как и везде в Европе, гражданство стороны сделки гражданско-правовой (например, и указанной) никак не влияет на право получения чего-либо. Соответственно, и изменение гражданства - тоже.