Могу ли я получить материнский капитал в ситуации, когда у меня есть ребенок от первого брака и второй ребенок с официальной супругой?

• г. Челябинск

Я Отец, от первого брака у меня ребенок ему 15 лет, он проживает со мной, у меня второй брак, и у меня есть ребенок, могу ли я получить мат капитал?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете получить Это МАТЕРИНСКИЙ капитал, а не отцовский.

Здравствуйте, уважаемый Тимур!

Все вопросы, связанные с получением родителями детей материнского капитала, подробно регулируются Федеральным законом № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в ред. Федеральных законов от 02.08.2019 N 283-ФЗ, от 01.03.2020 N 35-ФЗ, от 13.07.2020 N 202-ФЗ), с которым Вам и следует самому ознакомиться. В этом Законе Вы найдете ответ на этот вопрос и даже намного больше.

Удачи Вам.