Проблемы с выплатами пенсии по уходу за ребенком-инвалидом - как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Самара

Неработающая.

Получаю пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом.

В июне 2020 заключила трудовой договор на оказание разовой услуги.

В августе не получила выплату, обратилась в пфр и мне разъяснили, что обязана была уведомить их о работе с июня по август (приравнивается к трудоустройству) Восстановила статус неработающей, получила так называемую переплату за 1 месяц (когда «работала») и её вернула на расчётный счёт пфр.

В сентябре и октябре выплата по уходу за ребёнком-инвалидом пришла, в ноябре — нет.

Обратилась в пфр снова. Там заявили, что по их документам я по-прежнему проведена, как постоянный работник в той организации.

С июня по ноябрь.

Сказали решать с ними, компенсации не будет, и пойму как решился вопрос, я в декабре — когда получу или не получу выплату.

В организации отрицают факт моего трудоустройства.

На сайте госуслуг по запросу отчислений в пфр за этот период нет.

Вопрос: где искать «концы»?

Как восстановить выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

рекомендую с ПФР общаться только письменно. Укажите, что с их слов - по их документам вы работаете, хотя на самом деле вы не работаете, как доказательство приложите выписку с госуслуг за этот период.