Может ли федеральный суд рассмотреть повторный иск банка, после отмены мировым судьей?

• г. Кемерово

Банк подал иск о взыскании задолженности в мировой суд. Мировой судья вынес судебный приказ. На мои возражения судья отменил приказ. Через три месяца банк обращается с аналогичным исковым заявлением уже в другом городе в федеральный суд. Может ли федеральный судья в другом городе рассматривать повторно исковое заявление банка?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре займа установлена подсудность по месту нахождения Истца, то может.

После отмены судебного приказа - заявитель вправе обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением по этому же вопросу.

Поэтому - это не повторное рассмотрение, а предъявление иска в порядке искового производства. Об этом было указано и в определении мирового судьи об отмене судебного приказа.

В другом городе - если только вы там зарегистрированы по месту жительства.

Иск подаётся по месту жительства истца.