Может ли врач-работник выйти на предпринимательский путь без нарушения закона?

• г. Москва

Имеет ли право обычный рядовой врач, работающий в стационаре по трудовому договору, одновременно открыть ИП (заниматься продажами)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория, врач не является госслужащим, да может.

Добрый день. Если вы работаете в государственной поликлинике может открыть своё дело отдельно от основного вида деятельности. При этом в трудовую книжку, согласно статье 66 ТК РФ, вносятся только записи о работе по найму. Поэтому вам необязательно оповещать об этом своё основное начальство.