Управляющие компании в споре о обслуживании многоквартирного дома - вторая отказывается передавать водоснабжение и водоотведение. Какой иск следует направить в суд?

• г. Якутск

Спор между двумя управляющими компаниями о том кто именно будет обслуживать многоквартирный дом. Решением управления государственного строительного и жилищного надзора определена одна из управляющих компаний. Вторая, после передачи технической документации на дома, отказывается передавать горячее и холодное водоснабжение и водоотведение. В какой суд должен быть направлен иск о принуждении (как именно он должен называться) и, пожалуйста, направьте мне, дилетанту образец такого иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Если иск будет предъявлять первая управляющая ко второй тогда нужно подавать в арбитражный суд Составление искового заявления стст 125-126 АПК РФ-это платная услуга Если вы дилетант, то вы даже по образцу не сможете грамотно составить иск.