Возможность взыскания ущерба от ссудополучателя - как собственнику автомобиля взыскать ущерб в порядке регресса?

• г. Челябинск

Одна организация, являющаяся собственником авто, передала другой организации по безвозмездному договору автомобиль. Работник ссудополучателя попал в дтп, в результате которого нанес повреждения автомобилю третьего лица (физическому лицу). теперь по закону взыскать ущерб 3 лицо вправе с собственника авто ссудодателя и с ссудополучателя.

Как впоследствии собственнику авто взыскать ущерб в порядке регресса с ссудополучателя?

Ответы на вопрос (1):

Исковым заявлением можно взыскать.