Как оспорить неправильный месяц отпуска - опыт Почетного Донора.

• г. Вологда

Я являюсь Почётным Донором, мне при распределении ежегодных отпусков поставили не тот месяц который я просила. Как мне написать заявление на отпуск который нужен?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если вы являетесь Почетным донором, то имеете право на определенные льготы, в том числе на отпуск.

Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О донорстве крови и ее компонентов"

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Пишите заявление на имя руководителя ссылками на данные ФЗ и статьи.

Делайте выводы.