Установка водонагревателя - нужно ли сообщать Водоканалу для перерасчёта оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Установила водонагреватель в частном доме, в котором подведены централизованно холодная вода. Оплата за неё идёт по тарифу, без счётчиков. Надо ли сообщать об установке в Водоканал для перерасчёт сумм ежемесячной оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Начисления за ХВС начисляются по количеству проживающих или собственников. Сведения об установке водонагреватель в водоканал передавать не нужно.