Предусмотрено ли в суде апелляционной инстанции предварительное заседание?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Предварительное судебное заседание — это самостоятельная процедура, применяемая в арбитражном процессе, с целью завершения подготовки дела к судебному разбирательству путем разрешения организационных и процессуальных вопросов с лицами, участвующими в деле. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично с извещением сторон и других заинтересованных лиц о времени и месте его.

Да, предусмотрено!

Не всегда предусмотрена. Зачастую суд рассматривает апелляцию в одно заседание.

Если у суда нет основания перейти к рассмотрению дела как в суде первой инстанции, то одно судебное и принятие решения.

Здравствуйте, Дмитрий! Исходя из практики апелляционная инстанция чаще всего рассматривает за одно заседание, если не придёт к выводу о запросе дополнительной информации.