Как использовать материнский капитал для покупки малосемейки - необходимые документы и контакты.

• г. Казань

У жены есть мат капитал 483 т. р, хотим купить малосемейку которая стоит 500 т. р,хотим оплатить 480 т. р мат капиталом а остальные 20 т. р на руки продавцу, какие для этого нужны документы и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте договор купли-продажи, регистрируйте его в Росреестре, далее с договором обращайтесь в ПФР для перечисления оплаты по договору со средств мат капитала.

Здравствуйте!

По общему правилу для распоряжения материнским капиталом необходимо обратиться в территориальный орган ПФР.

Как правило, начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения. В отдельных случаях воспользоваться им можно непосредственно.