Пристав наложил ограничения на всё имущество должника, превышающие долг в 15 раз - как действовать?

• г. Симферополь

В ходе исполнительного производства пристав наложил ограничения на все имущество, авто, две квартиры. Стоимость имущества более чем в 15 раз превышает величину долга по производству.

Можно ли написать ходатайство приставу о снятии ограничений с части имущества? Или же с этим вопросом нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, при обстоятельствах, изложенных в вопросе, вы вправе обратиться с ходатайством, а также с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Юрий, для начала обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, далее по результатам ответа сможете обратится в суд.

1. жалоба старшему приставу ОСП;

2. жалоба в прокуратуру.