Как снять обременение после продажи квартиры за наличные?

• г. Смоленск

Продали квартиру, покупатель расплатился наличкой, но мы обременение ещё не снимали, подскажите какие документы нужны для снятия обременения? Покупатель с нами расплатился.

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно обратиться в Росреестр с заявлением об этом. Заявление так же можно подать через МФЦ. Срок снятия обременения — 3 рабочих дня.

Обременение вами было наложено?

Добрый день! Если переход права собственности на квартиру зарегистрирован на покупателя, то Вы должны оказать содействие собственнику в снятии обременения.

Вами не указано, кем было наложено обременение (банком или судебными органами). Обращайтесь с письменным заявлением в организацию о снятии обременения, которая его наложила.