Что произойдет с моим обращением в прокуратуру, если адресат больше не работает?

• г. Йошкар-Ола

Я написал и отправил заявление в прокуратуру, при этом использовал свой шаблон "шапку" для обращения, в течение нескольких лет ФИО прокурора, к которому я писал обращения было неизменно. И только спустя два дня я узнал, что данный прокурор больше не работает (служит) . Оставят ли моё обращение без рассмотрения в данном случае?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Ваше обращение не оставят без рассмотрения.

Да, оставят без рассмотрения. Так как жалоба адресована определённому должностному лицу, которое там не работает.

Обращение ваше обязаны рассмотреть и в месячный срок дать вам ответ независимо от того, что прокурор уже не работает. Рассматривают заявления работники прокуратуры, которым прокурор или ио прокурора расписывает очередное обращение.

Прокурор конкретный может меняться. Но как должностное лицо - прокурор, фамилии не имеет. Так что обращение рассмотрят.

Здравствуйте!

Ваше обращение будет в любом случае рассмотрено!

Обязательность рассмотрения обращений граждан и максимальные сроки, рассмотрения, такого обращения указаны в Федеральном законе "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Срок рассмотрения письменных обращений граждан, поступивших в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, согласно ст. 12 Закона № 59-ФЗ, составляет 30 дней со дня регистрации обращения.[u][/u]

Вы направляли письмо должностному лицу, поэтому Ваше обращение рассмотрят.

Любые внутренние кадровые изменения в прокуратуре/организации/учреждении не являются основанием для отказа в рассмотрении обращения поступившего от заявителя.

Ваше обращение будет рассмотрено установленным порядком.

Ф. И. О прокурора не обязательно указывать, поскольку прокурор это должностное лицо, а не конкретный человек.