Как бабушка может прописать кого-то в недоступном ей 1/4 дома после смерти хозяина?

• г. Нижний Новгород

Вопрос в следующем: Бабушка хозяйка 3/4 дома, прописать без хозяина 1/4 этого дома она кого то не может. Но проблема в том, что хозяин этой 1/4 умер 16 лет назад и в наследство никто не вступал. Как быть в этой ситуации и как бабушка может прописать кого то?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Возможно через суд.

Юридически не имеет право. А кем был собственник 1/4 и почему за 16 лет никто не вступил в право наследования и на эту долю?

Бабушка уже может обратиться в суд за признанием собственности по приобретательной давности.