Как защитить права дочери в случае развода и непонятной ситуации с жильем?

• г. Казань

Моя дочь при разводе и размене вошла в приватизированную кв-ру мужа. Но прописана она у меня в муниципальной квар-ре.А живет в Казани. МУЖУ 72 ГОДА, если с ним что-то.Как ей быть? На руках никаких документов нет.

Ответы на вопрос (2):

Будет наследовать, после смерти мужа, как наследник 1 очереди.

Соцнайм у неё так и останется, если платит и с регучета не снимется.

Надежда,

непонятен ваш вопрос. Что значит "вошла в приватизированную кв-ру мужа"? Живет там?

Что делать? Ничего не делать. Если 72 летний БЫВШИЙ муж является собственником квартиры - то это его квартира, и он ей распоряжается. Он может подарить ее, завещать кому-либо по его выбору... Так как ваша дочь разошлась с ним, то ей по наследству квартира не достанется.

Возможно, сейчас она может наладить с ним отношения, и он завещает ей квартиру.