Как сохранить свою безопасность при делах с экспортом и новым клиент-банком - советы офис-менеджера.

• г. Ярославль

Я офис-менеджер. Провожу оплату за товар в клиент-банке по РФ. Сейчас дир. хочет заниматься внешнеэкономической деятельностью (экспорт). Нанимает бухгалтера, но ЭЦП и клиент банк (новый) хочет так же оставить на мне. Знаю, что существуют штрафы и уголовка на буха за косяки. Бухгалтер накосячит, скажет потом, что я сама что-то поменяла в клиент-банке и все проблемы полетят на меня. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться, конечно.

Зачем Вам нести ответственность за то, что Вы даже не сможете контролировать.

Прописать должностные обязанности каждого из сотрудников и разделить меру ответственности каждого из них (Обязательно! В случае суда эти документы всплывут и будут важным доказательством).