Как правильно оформить медкарту для поступления ребенка в детский сад - советы и рекомендации

• г. Улан-Удэ

Дали перевод в детский сад, в письме написано нужно обратиться в течение 7 рабочих дней в детский сад. Позвонили заведующей, говорит мед карта уже должна быть готова. Слышала, что мед карту можно принести после подписания договора. Есть такое постановление?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений по сроку на перевод ребенка в детский сад и предоставление ему места в другом детском саду на законодательном уровне не установлено. Все зависит от количества человек в очереди на перевод.

В Приказе Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. № 1527 “Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности” также срок для перевода ребенка в другое дошкольное образовательное учреждение не установлен.