Как реагировать на жалобы родителей о курении учителя на территории школы?

• г. Иркутск

Что должен предпринять директор школы, который получил от родителей учащихся жалобу о курении учителя на территории заведения. Было фото и видео происходящего.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, директор школы должен запросить объяснение от учителя.

Оксана,

курение учителя относится к категории этических норм, но не является ни административным нарушением, ни дисциплинарным. По ТК РФ за это нельзя уволить учителя.