Как заставить водителя газели ответить за поломку моей машины и разбитый стоп?

• г. Уфа

Мне во дворе ударили мою стоящую машину, разбили задний стоп, я был на работе. Оставили номер телефона, позвонил по нему там водитель газели сказал да виноват давай договоримся так я тебе оплачу но пока зп задерживают и молчек потом, звоню опять говорит я тебе стоп куплю. Теперь пишу ему он отвечает я тебе 4000 кину и тебе хватит или приеду встанем и вызовем гббд, всеравно ни одна страховка не оплотит тебе твой стоп. У меня есть все видео как он ударил машину. Как его привлеч к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей, обратитесь в органы ГИБДД с заявлением и представьте копию видеозаписи и сотовый телефон виновника.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением. Пусть зафиксируют повреждения. Затем вызовите ГИБДД и привлекайте виновника к ответственности, взыскивайте ущерб.