Прошу обяснить правомерность требований администрации порта?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время Постановлением Правительства отменено лицензирование шипчандерской деятельности в портах, - которая предусматривает собой обслуживание судов, в т.ч. заправку топливом, ГСМ, снятие ляльных вод.

При выдаче разрешения на выход бункеровщика из порта, администрация порта требует представление лицензии на перевозку топлива и ляльных вод.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр!

Действия администрации порта абсолютно неправомерны. Они наверняка не знают про Постановление Правительства. Если вы предъявив текст Постановления не найдёте компромисса, можете обращаться в суд.

С уважением, Михаил.