Вечером по уходу домой по свое не внимательности схватила и салфетки и футболку.

• г. Тюмень

Вчера на работе получилась очень не приятная, нелепая ситуация. Я сотрудник охраны.

Брала футболку на примерку положила ее для дальнейшей оплаты, т.ж. брала салфетки для дома (махровые), за салфетки расчиталась, а за футболку нет (за нее сумма 400 р).

Вечером по уходу домой по свое не внимательности схватила и салфетки и футболку. Старший смены увидел это и составил акт о хищении, сегодня с утра написала завление на увольнение, уволили по собственному желанию.

Милицию не вызывали, с начальником разошлась на хорошей ноте.

Могли ли они написать на меня заявление? Если да то какая ответственность грозит? Можно ли обйтись штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, это мелкое хищение и за это наступает только административная ответственность.