Прописан в этом доме только я. Мои родители до смерти бабушки ухаживали за ней.

• г. Стерлитамак

Моё имя Эдуард. 7 лет назад моя бабушка отписала мне дом и прилежащую землю. Прописан в этом доме только я. Мои родители до смерти бабушки ухаживали за ней. По сей день живут там. Однако по истечению 6 месяцев я не вступал в право наследства и дом не оформлен на меня. На данный момент я хотел оформить дом на свою мать. Т.к. не нуждаюсь в этом доме. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо оформить свои права наследования, а затем продавать или дарить маме. Вам без проблем оформит свидетельство нотариус, т.к. вы зарегистрированы в доме. Подавать заявление о принятии наследства нужно по последнему месту жительства наследодателя.