Может ли работодатель отказать в замещении на время отпуска за счет работника?

• г. Саратов

Коллеги, добрый день! Вопрос следующий. Если работник взял отпуск за свой счет, в праве ли работодатель отказать в замещении с доплатой на время отсутствия другому работнику?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель имеет право отказать в неоплачиваемом отпуске всем категориям работников, кроме перечисленных выше. В этом случае объясните работодателю причины, по которым хотите уйти в отпуск, и попросите пойти навстречу.