Я пенсионер МВД, работаю в частной компании, могу ли я уволиться без отработки 2-х недель?

• г. Сыктывкар

Я пенсионер МВД, работаю в частной компании, могу ли я уволиться без отработки 2-х недель?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не можете, если не являетесь пенсионером по возрасту.

Нет. Без отработки можно уволиться только в связи с выходом на пенсию. А Вы уже вышли на нее.

Вы обязаны написать заявление об увольнении за 2 недели согласно ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте.

Независимо от того, в какой организации Вы работаете, на Вас и Вашего работодателя распространяется трудовое законодательство. Если Вы работаете по трудовому договору, то о своем увольнении обязаны предупредить работодателя за две недели в соответствии со ст.80 ТК РФ. Либо договаривайтесь об увольнении по соглашению сторон.

С уважением.