пожалуйста оформила в валбересе кредит товар получила хочу вернуть товар обратно в магазин валберес, куда вернуться деньги?

• г. Красноярск

Оформила в валбересе кредит товар получила хочу вернуть товар обратно в магазин валберес, куда вернуться деньги?

Ответы на вопрос (3):

Как вернуть товар после оплаты на Вайлдберриз

Возврат регламентирован законодательством РФ (Гл. II ФЗ № 2300-1), защита прав потребителей распространяется на все рыночные отношения, Wildberries не является исключением. Поэтому оформить возврат товара на wildberries возможно, но есть исключения.

Какие товары не подлежат возврату?

Следует сразу оговорить, что все покупки можно поделить на две группы:

продовольственные;

непродовольственные;

Рассмотрим примеры, как оформить отмену покупки на Вайлдберриз.

Продовольственные

Интернет-магазин Wildberries продает продукты питания, поэтому вопрос актуальный. По закону, продовольственные товары можно вернуть только в случае обнаружения брака (истек срок годности, вскрыта упаковка, продукт не подлежит употреблению, хотя срок годности еще не истек).

Отмена производится двумя способами:

самостоятельно доказать, что продукт испорчен – лучше обнаружить порчу на пункте выдачи;

доказать, что продукты испорчены при помощи экспертизы.

Непродовольственные

Есть регламентированный список позиций, которые не подлежат возврату и обмену по факту использования:

животные и растения;

продукция личной гигиены: косметика, туалетные принадлежности, нижнее белье, чулочно-носочные, полотенца;

продукция, отпущенная по заказу (по метражу);

ювелирные изделия;

книги и журналы;

мебель;

бытовая химия;

техническо-сложные предметы, у которых имеется гарантийный срок;

медицинские изделия.