Ответчиком в иске о признании недействительной приватизации квартиры в случае смерти собственника без наследников

• г. Тула

Кто будет являться ответчиком по иску о признании приватизации недействительной. Если собственник квартиры умер, а его наследники еще не вступили в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Что значит "наследники еще не вступили в наследство"? Если наследники приняли наследство, обратившись к нотариусу или фактически, они уже являются собственниками унаследованного имущества, независимо от того, оформили ли они свои насл. права или нет. Они будут ответчиками. Также будет ответчиком и местная администрация.

С уважением,

Харченко О.В.