«Отсутствие пешеходных дорожек в частном секторе - законность и проблемы»

• г. Ставрополь

У нас частный сектор, практически все соседи не оставили тротуар или пешеходную дорожку, все застилили газоном, дети идут по проезжей части, куда обращаться? Это законно, что соседи не оставили пешеходную тропику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться нужно в администрацию вашего поселения с требованием обустроить тротуар.

Нет, это незаконно. Называется это самовольный захват земельного участка, т.е. когда участок не принадлежит человеку, но он использует его в своих целях. Обращайтесь с жалобой в администрацию, так как действия соседей препятствуют использованию участка для безопасного прохода вдоль проезжей части, который является территорией общего пользования. Или можете трактором все сравнять.