У меня есть медотвод от прививки, но нет ПЦР, действителен ли он без анализа?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия.

В любом случае, сам по себе медотвод (справка) как документ действителен, если вы имеете в виду достаточно ли предоставить определенным лицам по требованию только медотвод, то все зависит от того, что прописано в региональном указе. В нашем регионе, к примеру, особых указаний про медотводы нет, поэтому всё равно необходимо предоставлять отрицательный ПЦР-тест.