Администрация разрешила установку павильона, но заключение договора на аренду земли вызывает проблемы

• г. Ханты-Мансийск

Администрация разрешение дала на установку нестанционарного павильона. А заключать догор аренды на землю не хотят говлрят что законом не положено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы получили разрешение на размещение нестационарного Торгового объекта, то вместе с тем согласно ст. 22 ЗК РФ имеете право на заключение договора аренды земли под этим НТО. Земельный участок или его часть может быть объектом аренды только после формирования его границ (межевания) и постановки на кадастровый учет.

Посмотрите также Постановление Правительства от 3 декабря 2014 г. № 1300, возможно Ваш нестационарный павильон подходит под перечень объектов, размещение которых может осуществляться без предоставления земельных участков и установления сервитутов.