Может ли человек не имеющий родственников в казахстане провезти меня в казахстан к отцу.
199₽ VIP

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Да почему нет то вы что являетесь каким то инопланетянином

Список тех, кто ещё имеет право пересекать границу, обозначен в распоряжениях правительства № 635-р от 16 марта и № 763-р от 27 марта 2020 года. Так, россияне могут поехать в другое государство, а иностранцы — въехать на территорию РФ на похороны близких родственников (для этого нужно предъявить копию свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства).

Коронавирусные ограничения не распространяются на дипломатов и россиян, которые проживают в городе Байконур и занимаются обслуживанием космодрома, а также участников воинских формирований, дислоцирующихся в Казахстане. Также под исключение попадают сотрудники компаний, располагающихся в другой стране. Правда, речь идёт только о высококвалифицированных специалистах.