Уволен из угольной компании после неудачной сдачи экзамена по эл. безопасности - было ли это законно?

• г. Кемерово

Устоился на работу в угольную компанию, 19 смен практика, 19 смен стажировка, потом пошел сдавать экзамены по ТБ, сдал, а по эл. безопасности с первого раза не получилось. Меня отстронили от работы. Имели ли право?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

да, имеют право. Охрана труда и техника безопасноти очень важны, поэтому на законодательном уровне установлено, что вы должны быть обучены и ТБ, и электробезопасности.

Но вас же только отстранили, но не уволили. Не расстраивайтесь, сдадите!

Удачи вам!