Желание расторгнуть договор раньше срока после уведомления о сокращении. Какие выплаты могут быть требованы?

• г. Новосибирск

Мною было получено уведомление в связи с сокращением численности штата. Спустя несколько недель я изъявила желание расторгнуть договор раньше срока. Сотрудник отдела кадров отправила шаблон заявления, цитирую:

«Мною было получено уведомление от 02.11.21 г. о сокращении численности и штата работников ООО…

В силу статьи 180 ТК РФ, работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

На основании изложенного даю свое согласие на расторжение договора»

Вопрос: корректно ли это заявление? При написании такой формы на какие выплаты я могу претендовать? Только на доп компенсацию? Или остальные выплаты, а именно не использованный отпуск и выходное пособие также выплатят?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваше предложение вполне корректен и он соответствует статье 180 тК РФ

При увольнении согласно ст 140 тК РФ должны произвести полный расчет, то есть выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие согласно ст 178 ТК РФ.