Кто станет владельцем квартиры после смерти прописанной там бабушки?

• г. Элиста

Был прописан у бабушки, сейчас я переписался на другую квартиру до мамы, стал собственником. Бабушка теперь одна прописана в квартире. При ее смерти, кому достанется квартира? Государству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отсутствие регистрации в квартире при наследовании не всегда учитывается. В первую очередь во внимание принимаются родственные связи.

Например, при отсутствии завещания у бабушки наследниками первой очереди будут супруг, дети и родители (из тех, кто жив на момент смерти бабушки).