Вопрос по изменению размера алиментов при иске на взыскание на второго ребенка

• г. Мурманск

11:51

Здравствуйте. Я получаю алименты в размере 25%,ответчик ещё выплачивает на ДР.ребенка 1/6.Его жена подала иск на взыскание алиментов на их 2-го ребенка, где я указана как 3-е лицо, с требованием взыскать 1/6.Если суд удовлетворит иск, значит ли это, что у меня автоматически снизиться %по алиментам или ответчику нужно будет подать отдельно заявление на уменьшение?

Ответы на вопрос (3):

Да, ему нужно будет подать отдельное заявление на уменьшение размера алиментов именно на вашего ребенка! Не признавайте иск, доказывайте, что нужны дополнительные расходы на ребенка, что его жена и он сознательно ухудшают материальное положение вашего ребенка, что они живут вместе-видно из соцсетей и алименты вымышленные.