Хочу перевестись в другую бригаду на работе по собственному желанию. Как это сделать. Прошу вас ответить письменно. Спасибо.
199₽ VIP

• г. Псков

Ответы на вопрос (5):

Перевод производится по инициативе работодателя, а не работника. Поэтому обращайтесь с этим вопросом к работодателю, но он имеет право вам и отказать и это вполне законно.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, согласно ст 72 тк РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если у вас нет медицинских противопоказаний к работе, перевод в другую бригаду в другое структурное подразделение допускается по соглашению с вашим руководителем бригады или директором предприятия вашего, без его согласия вы к сожалению перевестись не можете, если они согласны то подавайте заявление о переводе, получайте письменное распоряжение о переводе и все.

Здравствуйте, Анастасия! Подать заявление работодателю, чтобы сделали перевод в другую бригаду. В одностороннем порядке такой перевод все равно не делается. И нужно согласие не только работника и работодателя. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Здравствуйте Анастасия

Вы пишете заявление на имя работодателя в котором просите расторгнуть трудовой договор в порядке перевода в другую бригаду согласно ст.72.1 ТК РФ (называется перемещение, если работодатель один)

Работодатель имеет право заставить сотрудника отработать положенные две недели, как при стандартном увольнении по инициативе работника

Оформляется приказ о прекращении трудового договора с сотрудником

Информация о расторжении договора прописывается в карточке сотрудника

Работодатель выносит приказ об оформлении нового трудового договора.

Вам надо убедить работодателя в целесообразности перевода, тогда он сам Вас направит к кадровикам и Вы решите свой вопрос на основании нормы права -

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Если Ваш начальник резко против, то и писать Вам ничего не надо - не переведут.

В таком случае можно пытаться выйти на высшее руководство с помощью того, кто Вас хочет взять в другую бригаду, либо подать заявление об увольнении по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ... А после устроиться в иную бригаду... но могут и не принять! Так что подумайте!