Как подтвердить перевод денег на карту мужчине через 5 лет после операции?
• г. Ставрополь
Мужчина написал заявление что якобы я должен ему денег, но я все переводил ему на карту, как мне подтвердить это если это было в 2015 году, в банке сказали что после 5 лет информация об операциях удаляется.
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Речь идёт о заявлении в полицию или исковом заявлении в суд?
Спросить20.11.2021, 13:04,
г. Санкт-Петербург
Подтвердите словами в полиции, что все отдали. Вынесут отказной материал.
А вообще у него сроки исковой давности уже прошли, пожтому в суд и не подаёт.
Спросить20.11.2021, 13:59,
г. Тула
Полиция не рассматривает частные споры, только в судебном порядке вопрос решается. Подайте встречное заявление о ложном доносе и подвердите факт погашения займа. Также у Вас давно истек СИД. Налицо это вымогательство средств.
- см. ст. 163 УК РФ.