Как удалить отзыв с сайта продокторов, в котором содержится обвинение в преступлении с оговорками?
199₽ VIP

• г. Пенза

Сайт продокторов, там есть отзыв, но в тексте нехорошего отзыва имеется обвинение в совершении преступления с оговорками (…возможно,….вероятнее всего).

Т.е. человек свои догадки изложил, теперь я вынуждена с этим жить (ситуация пациента с ковидом, как известно заболевание непредсказуемое, и состояние людей меняется в течение нескольких часов минут в худшую или лучшую сторону) как грамотно удалить отзыв с этого сайта.

Ответы на вопрос (6):

Это угроза никакой силы не имеет, если Вы не объявили конкретного человека, с фамилией и именем, в совершении преступления, а также в другом противоправном поступке. Если Вам в салоне оказали некачественную услугу и Вы написали об этом в отзывах, не нарушая понятия морали и закона, то беспокоиться не стоит.

Если Вы в отзыве оскорбили конкретного сотрудника — то он может обратиться за защитой своих прав, чести и достоинства.

Для того, что бы установить лицо, непосредственно допустившее правонарушение в интернете, необходим запрос провайдеру для определения места/учетной записи/IP-адреса, с которого была сделана соответствующая запись-отзыв. И даже в этом случае доказать, что сделали эту запись именно Вы — крайне затруднительно: это мог сделать любой человек, имеющий доступ к Вашему ПК/тлф/IP...