Человек, который должен был выплачивать кредит, сделал всего три платежа.

• г. Пушкино

В 2009 году я оформила кредит в банке в общей сложности на 230 т.р.Кредит должна была выплачивать не я.Я понимаю, что вся ответственность лежит на мне и поэтому обращаюсь к вам за помощью в данной ситуации. Человек, который должен был выплачивать кредит, сделал всего три платежа. На сегодняшний день по адресу регистрации (там проживают мои родители) пришла повестка в суд. Я сейчас проживаю в другом городе, отчетливо понимаю всю ответственность и хочу у вас спросить какие выходы из данной ситуации, что мне грозит, как я могу выплачивать данную сумму, сумма на сегодняшний день внушительная, дело давно передано в коллекторное агенство. Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете снизить комиссии, но заплатить долг и проценты придется. Доказать, что вы взяли кредит для другого человека не получится. Можно попробовать потом взыскать всю сумму с него,но для этого понадобятся свидетели, что Вы передали ему деньги.

В Вашем случае скорее всего только через суд.

Каким образом могут взимать долг?!