Без медотвода и QR-кода - что делать, если вы переболели COVID-19 и на работе требуют прививку

• г. Тюмень

С 27.10.2021 по 03.11.2021 г. была на больничном с признаками ОРВИ и температурой, кашлем. Но тест ПЦР у меня медицинская организация брать не стали, основываясь на то что у меня не критическое состояние. После болезни я сдала кровь на антитела, они показали что я болела коронавирусом. Терапевт мне не даёт медотвод как переболевшей и нет QR кода. Что мне теперь делать? На работе принуждают к прививке, так как медотвода нет.

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите ставить - стойте на своем и будете правы.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки vk.com

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху www.mk.ru

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд.

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

argumenti-ru.turbopages.org

Напишите грамотно отказ от прививки, потом жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если отстранят – в суд.