Сроки оформления документации и лицензий для установки кислородной станции в металлургии - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Сколько примерно времени занимает оформление всех необходимых документов и лицензий для установки кислородной станции и заправки кислородных баллонов? Не медицинские нужды, а металлургия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, я думаю, это весьма узкоспециализированный вопрос и вряд ли тут вам ответить кто-либо из юристов, к сожалению. Все зависит от расторопности заявителя (то есть вам, как понимаю), в том числе. Посчитайте то количество инстанций, которое нужно обойти для оформления документов. Примерный срок рассмотрения ваших заявок в каждой инстанции - 30 дней. В гос. органах бывают разные сроки - 5, 10, 21, 30,45, 60 рабочих дней (дольше 60 обычно не бывает, да и то более 30 дней - редко). Но я вам говорю усредненно, поскольку если меньше, то хорошо, а так нужно смотреть административные регламенты по каждой позиции отдельно, - в зависимости от той госуслуги, что вам нужно получить, - поэтому берем в среднем 30.

Умножьте получившееся количество инстанций на средний 30 дневный срок рассмотрения для каждой бумажки.

Получите примерный свой срок для получения разрешительной документации в своей области деятельности.

Всего доброго.