В декабре взяла в кредит телефон оплатила первый взнос, ежемесячно оплачивала кредит, осталось оплатить оставшуюся сумму

• г. Архангельск

В декабре взяла в кредит телефон оплатила первый взнос, ежемесячно оплачивала кредит, осталось оплатить оставшуюся сумму, оплатила теперь звонят с банка говорят что еще должна, спрашиваю а как же первый взнос говорят что он не считаеться, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора. Судя по тексту - неправомерно, платеж любой и каждый должен считаться.