Сложная ситуация - 19-летний парень остался с 16-летней девушкой на ночь, а мать грозит подать заявление на изнасилование. Что делать?

• г. Абакан

Мне только что исполнилось 19, девушке через пол месяца 16, осталась у меня с ночевой, мать грозит подать заявление на меня за изнасилование, не подскажете я что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если по обоюдному согласию, то изнасилования здесь нет. Но девушке ещё нет 16 лет, а возраст согласия именно с 16 лет, так что могу привлечь по другой статье: действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 летнего возраста. Подождите полмесяца и ночуйте спокойно.