Проблемы с оплатой уголовного штрафа - законность требований и сроки учета платежей

• г. Красноярск

Судом предоставлена рассрочка оплаты уголовного штрафа на 5 лет. Ежемесячно плачу указанную сумму по реквизитам, указанным в решении суда и направляю копию квитанции приставам. Ежемесячно с ними бьюсь по учету оплаченной суммы на сайте ФССП в разделе Банк ИП и на Госуслугах. Их ответ невнятный. Платите нам, тогда будем учитывать своевременно. Но постановления СПИ с их реквизитами нет. Законно ли такое требование? В какие сроки должны учитывать платежи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Вы правильно все делаете, оплачиваете штраф согласно рассрочке по реквизитам указанным в приговоре суда. На сайтах информация может искажаться, так данные туда поступают несвоевременно. Подайте жалобу на бездействие судебных приставов вышестоящему приставу ил прокурору.