Договор на целевое обучение - как избежать штрафа при уходе?

• г. Москва

Знакомая заключала договор на целевое обучение, в возрасте 17 лет в 2014 году, подписывал отец. Я так понимаю, договор не переподписывался.

Уже прошла обучение и отработала 2.5 года из 5-ти. Но условия вынуждают уходить.

Есть ли какие-то основания не отрабатывать и не платить штраф?

Ответы на вопрос (3):

Григорий, нужно грамотно составить уведомление о расторжении договора. Да, можно расторгнуть и без штрафа.

Договор на руках у вас?