Военнослужащему грозит двойное наказание за несоблюдение санитарных норм - законно ли это?

• г. Мурманск

Мужа на службе (военнослужащий) хотят привлечь дважды за один проступок (не соблюдение норм санпина прокуратура выявила) То есть будет административный штраф и ещё будет дисциплинарное наказание и сразу лишение премии по концу года автоматом. Скажите пожалуйста законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

По закону не могут привлечь дважды за одно и тоже правонарушение, обращайтесь в военную прокуратуру.

- см. ст. 50 Конституции РФ.

Военнослужащий в своей деятельности обязан соблюдать Конституцию РФ и законы РФ в силу ст. 16 и 24 УВС ВС РФ, а поэтому за совершение административного праванарушения его вправе привлечь к дисциплинарной ответственности.