Должна ли уборщица в школе дежурить - разъяснение обязанностей

• г. Махачкала

Работаю в школе уборщицей, входит ли в мои обязанности дежурит? Я выполняю свою работу, мою полы, протираю пыль итд... А дежурит я должна?

Ответы на вопрос (4):

Надия, что вы имеете ввиду под словом "ДЕЖУРИТЬ"?! Все, что вы обязаны и все, что вы не обязаны, ДОЛЖНО быть прописано в Вашем трудовом договоре и Должностной инструкции. Как правило, у УБОРЩИЦ в школе (если это не иное название должности) - 8 часовой рабочий день, в течении которого она осуществляет деятельность по уборке помещений. Поэтому, скорее всего, привлечение к НЕПОНЯТНЫМ дежурствам сверх установленного рабочего времени, может носить не законный характер. С данным вопросом вы можете обратиться за разъяснением в отдел образования.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Надия, у вас должен быть заключен договор, в котором должны быть прописаны ваши должностные обязанности как уборщицы. Мне кажется маловероятным, что уборщица должна еще и дежурить. Возможно, вас привлекают к дежурствам незаконно.

Здравствуйте.

Дежурить в каком качестве? Если это помимо Ваших обязанностей по должности, которые указаны в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции, то не обязаны. А привлечение к дополнительным работам возможно только с Вашего письменного согласия и при условии повышенной оплаты.

С уважением.

Обращайтесь в отдел кадров.