Невиновный по статье 228. часть 2 - употребление, хорошие характеристики, работа, но есть серьезные заболевания.

• г. Иркутск

Обвиняюсь по статья 228. часть 2 употребление, характеристики хорошие, работа постоянная, есть хронические заболевания серьезные, не судим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас есть смягчающие обстоятельства предусмотренные статьёй 61 УК РФ, судья при вынесении приговора должен их учесть.

УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания

3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.