Могу ли я через суд принудительно выписать его из моей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственницей 1-комн. Кв. В ней прописан мой родной брат, но собственником он не является, квартира была куплена мной до его прописки. Приписали его к матери (мама жила со мной, была прописана у меня, но не являлась собственницей), но мама умерла 8 лет назад. Брат живет в мей квартире 15 лет, постоянно пьет, я больше не могу с ним жить в одной квартире. Могу ли я через суд принудительно выписать его из моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

да можете, конечно. через суд.

Можете по основаниям, предусмотренным ч.4 ст.31 ЖК РФ в связи с прекращением семейных отношений.