Разделение квартиры с тремя дольщиками - какие варианты существуют?

• г. Волгоград

2 х комнатная квартира приватизирована в равных долях: мать, отец и дочь. Дочь хочет продать свою долю. Если мы не сможем выкупить её долю, она продаст её третьему лицу. Как будет делиться квартира, ведь комнат в ней всего 2,а дольщиков 3,только путём продажи всей квартиры? Возможны ли другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, квартира не делится, потому что невозможно из одной квартиры сделать две или три. Но можно определить порядок пользования квартирой. Определить долю каждого в натуре. Например, третье лицо будет пользоваться одной комнатой, а Вы с мужем - другой, но, поскольку на ваши доли приходится квадратных метров больше, то это третье лицо заплатит вам компенсацию за лишние метры. Либо продавайте всю квартиру, если не хотите жить с чужим человеком.